Команда

Дмитрий  Котов
Экскурсовод

Привет! Меня зовут Дмитрий, я коренной москвич. По образованию искусствовед, специалист по архитектуре, выпускник истфака МГУ. С 2014 года — экскурсовод. На протяжении 6 лет работал в штате музея-заповедника «Коломенское», где провел более полутора тысяч экскурсий и экскурсионно-художественных программ для аудитории всех возрастов и категорий. Потом активно водил авторские маршруты по Москве и знакомил гостей с интерьерами самых интересных московских особняков. 

У меня большой редакторский опыт, я с удовольствием пишу тексты в самых разных форматах, давно занимаюсь кинокритикой, веду телеграм-канал и блог в инстаграме. Успел снять и смонтировать множество познавательных видео о достопримечательностях Москвы и других городов для своего Youtube-канала.

Оказавшись в Ереване, я был очарован уникальным национальным колоритом в архитектурном облике города. Здесь органично уживаются конструктивизм 1920-х годов, сталинская неоклассика, яркие образцы советского модернизма, самобытные вернакулярные районы и новостройки. Теперь весь свой профессиональный опыт я направил на изучение культурного наследия Армении, чтобы увлеченно знакомить вас с ним в рамках проекта «Ереван глазами инженера».

Экскурсии

Ближайшая через 10 дней
2,5 часа10+
Расцвет «розового города». Советский неоклассицизм в Ереване
Пешеходные экскурсии
Пешеходные экскурсии
7 500 Դ
за человека