Команда

Роман  Ушаков
Экскурсовод

Привет! Меня зовут Роман. Я закончил МГУ по специальности «международные отношения» и несколько лет работал в маркетинге. Но потом многое поменялось — давнее увлечение архитектурой постепенно стало моей новой работой. Сначала я присоединился к телеграм-каналу «Архитектурные излишества» в качестве редактора (сейчас это крупнейший русскоязычный телеграм-канал по данной тематике), а затем стал одним из руководителей фонда сохранения исторического наследия «Внимание», силами которого мы уже поучаствовали в восстановлении более чем 70 архитектурных объектов в России. Эта работа позволяет мне глубже погружаться в мир наследия, проходить вместе со многими зданиями сложный путь от забвения до восстановления и каждый день открывать для себя что-то новое.

Несколько лет назад я закончил Школу гида «Москвы глазами инженера» и, объединив эти навыки с приобретенным в других проектах опытом, разрабатывал и проводил экскурсии по центру Москвы.

В 2023 году я присоединился к команде проекта «Ереван глазами инженера». Надеюсь, что мои экскурсии позволят вам по-новому посмотреть на архитектуру Армении, вникнуть во все ее тонкости и по-настоящему полюбить эту прекрасную страну. До встречи!

Экскурсии